Рейтинг@Mail.ru
Шувалов не советует гражданам пытаться заработать на курсах валют - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов не советует гражданам пытаться заработать на курсах валют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - Прайм. Пытаться заработать на изменении курсов валют не надо, только финансовые гении могут себе позволить такого рода операции для того, чтобы зарабатывать, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью телеканалу "Дождь".

"Людям, которые зарабатывают и тратят в рублях, лучше находится в своих сбережениях в рублевом измерении", - добавил он. Шувалов отметил, что правительство и ЦБ РФ занимают единую позицию и не намерены быстро изменять стоимость рубля.

ЧИТАТЬ: Греф советует вкладчикам не паниковать >>

"То, что сегодня происходит, мы переживаем несколько раз в год, как правило, в конце лета и начале осени - стоимость рубля меняется и люди лихорадочно начинают говорить о девальвации. Многие, к сожалению, бегут и начинают скупать валюту, а затем, когда рубль укрепляется, выясняется, что люди потеряли", – сказал вице-премьер.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщал, что Минфин в августе намерен начать покупать валюту на внутреннем рынке для пополнения госфондов. Министр предположил, что это приведет к ослаблению курса национальной валюты на 1-2 рубля. На фоне этих заявлений курс рубля к доллару и евро после кратковременного роста вновь начал падать, а ряд экспертов высказывают опасения по поводу девальвации российской валюты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала