Рейтинг@Mail.ru
Доллар подешевел к мировым валютам на замедлении роста китайской экономики - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар подешевел к мировым валютам на замедлении роста китайской экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 янв - Прайм. Доллар подешевел к мировым валютам по итогам торгов понедельника на данных о замедлении роста китайской экономики, свидетельствуют результаты торгов.

К концу сессии курс доллара к евро снизился до 1,3553 доллара за евро с 1,3541 доллара днем ранее. Курс доллара к иене уменьшился до 104,18 иены за доллар со 104,32 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) опустился до 81,16 пункта с 81,25 пункта.

По сообщению Государственного статистического управления КНР, рост ВВП Китая в четвертом квартале замедлился до 7,7% с 7,8% в третьем квартале. Замедление темпов роста китайской экономики увеличило спрос на японскую иену, которая традиционно рассматривается как надежный актив.

При этом снижение курса доллара к евро аналитики объясняют восстановление экономики европейских стран.

"Европейская экономика - по крайней мере, определенное количество стран - продолжает демонстрировать восстановление", - приводит агентство Bloomberg комментарий главного валютного и сырьевого стратега сиднейской Westpac Banking Corp Роберта Ренни (Robert Rennie).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала