Рейтинг@Mail.ru
Иена подешевела к доллару перед решением Банка Японии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена подешевела к доллару перед решением Банка Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 22 янв - Прайм. Иена подешевела к доллару по итогам торгов вторника в преддверии решения Банка Японии по монетарной политике, свидетельствуют результаты торгов.

К концу сессии курс иены к доллару снизился до 104,30 иены за доллар со 104,18 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Курс доллара к евро снизился до 1,3561 доллара за евро с 1,3553 доллара днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) опустился до 81,09 пункта с 81,16 пункта.

Итоги заседания Банка Японии были опубликованы ранее в среду. Японский ЦБ не изменил монетарную политику, подтвердив намерение увеличивать денежную базу на 60-70 триллионов иен (примерно 570-670 миллиардов долларов) в год и выкупать гособлигации на 50 триллионов иен ежегодно.

Программа выкупа японского ЦБ является бессрочной, в качестве ее цели заявлено достижение 2-процентной инфляции.

По мнению аналитиков Daiwa Securities, вероятность увеличения стимулов Банком Японии снизилась: скорее всего, регулятор пока займет выжидательную позицию, чтобы оценить экономический эффект от повышения налога с продаж в апреле.

"Банку Японии нет необходимости действовать сейчас. Инфляция находится в рамках прогноза", - говорит главный экономист Monex Inc. в Токио Наоки Мураками (Naoki Murakami), комментарий которого приводит агентство Bloomberg.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала