Рейтинг@Mail.ru
Доллар слабо подорожал к евро решении Федрезерва США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар слабо подорожал к евро решении Федрезерва США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 янв - Прайм. Курс доллара к евро незначительно вырос в среду после решения Федрезерва США сократить объем программы QEIII, свидетельствуют результаты торгов.

К концу сессии курс доллара к евро вырос до 1,3664 доллара за евро с 1,3670 доллара днем ранее. Курс доллара к иене снизился до 102,27 иены за доллар со 102,94 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) уменьшился до 80,53 пункта с 80,67 пункта.

Федрезерв по итогам двухдневного заседания принял решение сократить с февраля объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг до 65 миллиардов долларов в месяц с нынешних 75 миллиардов долларов. Это решение совпало с ожиданиями аналитиков.

Кроме того, регулятор сообщил о сохранении базовой процентной ставки на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых.

"Это решение говорит о том, что Федрезерв не видит, что ситуация на развивающихся рынках может распространиться на развитые. <...> Если политические проблемы в развивающихся странах сохранятся, они окажут влияние и на развитые экономики", - заявил агентству Bloomberg главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange Inc. Омер Эзинер (Omer Esiner).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала