Рейтинг@Mail.ru
Прохоров ожидает скорой стабилизации рубля и не верит в новый кризис - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров ожидает скорой стабилизации рубля и не верит в новый кризис

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрохоров ожидает скорой стабилизации рубля и не верит в новый кризис
Прохоров ожидает скорой стабилизации рубля и не верит в новый кризис
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Основатель партии "Гражданская платформа", миллиардер Михаил Прохоров ожидает скорой стабилизации курса рубля и не верит слухам о новом экономическом кризисе.

Рубль вместе с валютами других развивающихся стран стремительно снижается к основным мировым валютам. К евро и к бивалютной корзине рубль уже достиг исторических минимумов.

"Прогнозы (по курсу рубля) - дело неблагодарное. Свободное плавание само покажет, где точка равновесия... Я сторонник того, чтобы было свободное взвешивание валют, рубля по отношению к мировым валютам. Надо немножко подождать, думаю, все довольно скоро стабилизируется", - сказал Прохоров журналистам, отвечая на вопрос о прогнозах по динамике рубля.

Предприниматель также считает безосновательными слухи о предстоящем экономическом кризисе, сравнимом с 2008 годом. "Считаю, что оснований для таких заявлений нет. Проблема в том, что страна вошла в период рецессии, когда либо очень слабый рост, либо нулевой, либо отрицательный", - сказал он.

При этом Прохоров полагает, что состояние рецессии гораздо серьезнее, чем падение, поэтому российской экономике нужно скорее найти внутренние источники роста.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала