Рейтинг@Mail.ru
Иена подешевела к доллару на снижении интереса к надежным активам - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена подешевела к доллару на снижении интереса к надежным активам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Иена подешевела к доллару по итогам торгов среды на фоне снижения интереса к надежным активам после некоторого ослабления напряженности вокруг Украины, свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии курс иены к доллару снизился до 102,31 иены за доллар со 102,21 иены за доллар в конце предыдущих торгов. Евро подешевел к доллару до 1,3733 доллара за евро с 1,3742 доллара днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) опустился до 80,1 пункта с 80,14 пункта.

"Инвесторы избегают приобретения надежных активов (таких как иена - ред.) и хотят приобретать риски. Ситуация на Украине зашла в тупик и рынки рады покупать рисковые активы", - приводит агентство Bloomberg мнение управляющего директора Faros Trading Брэда Бектела (Brad Bechtel).

При этом статистика из США несколько ограничила рост курса доллара. Число рабочих мест в частных компаниях США в феврале увеличилось на 139 тысяч по сравнению с январем. Аналитики прогнозировали рост на 160 тысяч.

Индекс деловой активности в секторе услуг США в феврале снизился до 51,6% с 54% в январе, в то время как аналитики прогнозировали снижение индекса лишь до 53,5%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала