Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в преддверии публикации статистики из КНР - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в преддверии публикации статистики из КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя ПРАЙМ. Доллар снижается в цене по отношению к мировым валютам в ожидании публикации статистических данных из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.22 мск курс доллара к иене опускался до 122,88 иены за доллар со 123,15 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,0763 доллара с 1,0724 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,36%, до 98,86 пункта.

Позднее в среду Национальное статистическое бюро Китая обнародует данные по розничным продажам и промышленному производству в стране за октябрь. Опрошенные агентством Рейтер эксперты ожидают, что продажи в годовом выражении выросли на 10,9%, а в месячном - на 10,6% против роста на 10,5% в сентябре. Показатель по объему промышленного производства ожидается на уровне в 5,8% в годовом выражении и 6,2% - за 10 месяцев.

Слабые показатели статистик усилят опасения инвесторов по поводу перспектив экономики Китая. Они, как отмечает агентство Франс Пресс, будут представлять собой подсказки для участников рынка по поводу состояния второй по величине экономики мира и его влияния на на глобальную экономику.

Помимо этого данные из Китая могут оказать влияние на решение ФРС относительно сроков повышения ставок в стране. До сих пор регулятор отказывался от повышения ставки из-за неопределенности относительно состояния мировой экономики. Негативные последствия от замедления экономического роста КНР и развивающихся рынков могут оказать давление на экономику США, отмечал регулятор.

Как заявил агентству Франс Пресс глава отдела валютно-обменных операций Sumitomo Mitsui Banking в Нью-Йорке Масато Янагия (Masato Yanagiya), ФРС будет внимательно изучать состояние мировых рынков перед тем, как принять свое ключевое решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала