Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает в ожидании повышения спроса на "черное золото" - 07.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает в ожидании повышения спроса на "черное золото"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 июн - Прайм. Мировые цены на нефть продолжают расти в пятницу в ожидании повышения спроса на сырье в связи с сокращением запасов в США. Некоторые аналитики связывают удорожание нефти с сезонными факторами, свидетельствуют данные торгов.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil

к 9.13 мск выросла на 0,69% - до 103,76 доллара за баррель. Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI
увеличилась на 1,2% - до 94,88 доллара за баррель.

"То, что мы наблюдаем, вероятно, сезонный фактор, так как в США начался сезон интенсивного автомобильного движения. Мы не ожидаем существенного повышения спроса в Европе, по крайней мере, до конца текущего года. Экономические условия указывают на то, что региону потребуется время на восстановление спроса", - агентству Bloomberg аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox).

Кроме того, участники торгов продолжают отыгрывать опубликованную 5 июня статистику по коммерческим запасам нефти на оптовых складах США, крупнейшего потребителя "черного золота". Как сообщило Минэнерго страны, показатель уменьшился на 6,3 миллиона баррелей - до 391,3 миллиона баррелей, в то время как аналитики предполагали сокращение лишь на 800 тысяч баррелей. Коэффициент загрузки нефтеперерабатывающих мощностей вырос на 2 процентных пункта - до 88,4%, что стало самым высоким показателем с начала января.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала