Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Японии и США - 27.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Японии и США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 дек - Прайм. Мировые цены на нефть в четверг изменяются разнонаправленно на фоне новостей из Японии и США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.46 мск снизилась на 0,23 доллара, или на 0,21% - до 110,84 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,12 доллара, или на 0,13% - до 91,10 доллара за баррель.

В среду правительство Японии во главе с Ёсихико Нодой ушло в отставку. Новым премьером стал лидер Либерально-демократической партии, победившей на выборах в парламент десять дней назад, Синдзо Абэ, который призывает японский ЦБ к принятию активных мер по стимулированию экономики страны. В частности, в минувшие выходные Абэ заявил, что намерен поддерживать удешевление иены и противостоять попыткам США и европейских стран снижать курс их национальных валют. По мнению нового премьера, девальвация иены, в частности ее удешевление до 90 иен за доллар, благоприятно повлияет на японских экспортеров.

В то же время инвесторы обратили внимание на публикацию данных о слабом росте розничных продаж в США в период рождественских праздников, а также ожидают возобновления бюджетных переговоров президента США Барака Обамы и членов конгресса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала