Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу ООО "Русал Фольга" на решение арбитража по налогам - 26.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу ООО "Русал Фольга" на решение арбитража по налогам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар - РАПСИ. Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник рассмотрит жалобу ООО "Русал Фольга", в чьем офисе следователи провели обыск по делу об уклонении от уплаты налогов, на решение столичного арбитража, которое подтвердило выводы ИФНС номер 9 о доначислении обществу 289,339 миллиона рублей налогов, пеней и штрафов.

В начале февраля следователи возбудили дело об уклонении от уплаты налогов в отношении руководителя "Русал Фольги" Игоря Касьянова. Сообщалось, что компания не уплатила в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость. Еще тогда "Русал" заявлял, что компания не согласна с доводами налоговой инспекции, которые, вероятно, легли в основу позиции СК. Компания отметила, что решение арбитража не вступило в силу.

"Русал Фольга" подала жалобу на выводы суда первой инстанции в апелляцию.

ПЕРВАЯ ИНСТАНЦИЯ

В мае 2012 года "Русал Фольга" обратилась в столичный арбитраж с заявлением о признании недействительным решения ИФНС России номер 9 по Москве в части привлечения к налоговой ответственности на сумму 5,862 миллиона рублей, начисления пени в размере 72,321 миллиона рублей, а также доначисления налогов на 211,184 миллиона рублей.

В январе первая инстанция отклонила иск "Русал Фольги". Арбитраж Москвы подтвердил выводы налоговиков о том, что компания получила в период 2008 - 2009 годов необоснованную налоговую выгоду с помощью фиктивной организации ООО "Инторг". На бумаге фирма поставляла "Русал Фольге" различные товары (бумагу, краску, клей, лаки) и оказывала транспортные услуги, однако фактически этого не делалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала