Рейтинг@Mail.ru
Сызранский НПЗ "Роснефти" приступил к выпуску бензина "Евро-5" - 27.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сызранский НПЗ "Роснефти" приступил к выпуску бензина "Евро-5"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - Прайм. ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод", входящий в самарскую группу заводов НК "Роснефть"

, отгрузил потребителям первую партию бензина "Премиум-95", соответствующего стандарту "Евро-5", говорится в сообщении пресс-службы "Роснефти".

Выпуск топлива высшего экологического класса стал возможным благодаря реализации на предприятии инвестиционной программы по глубокой модернизации производства с целью полного перехода на выпуск продукции, соответствующей стандарту "Евро-5".

Как отмечается в сообщении, объем инвестиций на реализацию природоохранных программ в 2012 году на Сызранском НПЗ составил 445 миллионов рублей. Ожидается, что по итогам 2013 года инвестиции в экологию увеличатся более чем в 3 раза. При этом уже сейчас объемы вредных выбросов в атмосферу на НПЗ ниже установленных нормативов на 23%.

По данным Минэнерго РФ, опубликованным в феврале, Сызранский НПЗ, наряду с независимыми Афипским и Марийским НПЗ, а также Рязанским НПЗ ТНК-ВР

, не выполняют ранее утвержденные графики модернизации производств. Как сообщили "Прайму" в "Роснефти", Минэнерго обозначило только прогнозируемый риск возникновения задержки в строительстве установки по производству метил-трет-бутилового эфира на Сызранском НПЗ. В компании был разработан комплекс мероприятий по исполнению сроков ввода в работу новых агрегатов на Сызранском НПЗ.

Минэнерго оценивает общий объем инвестиций в модернизацию НПЗ в 2013 году в 262,158 миллиарда рублей (рост на 38%). Всего в 2013 году запланирован пуск 13 установок.

В октябре 2011 года власти заключили со всеми крупнейшими нефтяными компаниями четырехсторонние соглашения, согласно которым они обязаны обеспечить строительство перерабатывающих мощностей с целью полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка страны в нефтепродуктах в 2018-2020 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала