Рейтинг@Mail.ru
Началось строительство первого в Индонезии глиноземного завода - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось строительство первого в Индонезии глиноземного завода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛИ (Индонезия), 18 июл - РИА Новости, Михаил Цыганов. Совместный проект Индонезии и Китая по строительству глиноземного завода стоимостью в миллиард долларов и мощностью в 2 миллиона тонн в год запущен в провинции Западный Калимантан, пишет в четверг газета Jakarta Globe.

"Это означает создание первого в Индонезии глиноземного завода", - заявил замминистра энергетики и горнодобывающей промышленности Сусило Сисвоутомо (Susilo Siswoutomo) на состоявшейся накануне в городке Кетапанг церемонии закладки первого камня Well Harvest Winning Alumina Refinery - совместного предприятия индонезийского конгломерата Harita Group (30%) и китайской Hongqiao Group (70%).

По словам руководства новой компании, строительство завода будет проходить в две фазы. Первую планируется завершить в 2015 году, после чего завод сможет выпускать миллион тонн глиноземов в год. Полностью реализовать проект намечено в 2017 году.

"Harita является одной из индонезийских горнодобывающих компаний, спешащих выполнить требования введенного правительством запрета на экспорт (необогащенного) сырья, который вступает в силу с (января) следующего года", - отмечает Jakarta Globe.

Полтора месяца назад Западный Калимантан, имеющий подтвержденные месторождения бокс в 700 миллионов тонн, посетила делегация "Русала" во главе с гендиректором Олегом Дерипаской, обсудившая там и в Джакарте перспективы развития бизнеса. Как сообщил РИА Новости источник, информированный о положении дел в экономическом сотрудничестве между Россией и Индонезией, в ходе визита рассматривались возможности строительства глиноземного завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала