Рейтинг@Mail.ru
Правительство разработает предложения по оптимизации расценок поставщиков "Газпрома" - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство разработает предложения по оптимизации расценок поставщиков "Газпрома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству проработать до 20 февраля 2014 года предложения о возможности оптимизации расценок поставщиков товаров и услуг "Газпрома"

, следует из сообщения на официальном сайте правительства.

Это поручение было дано Минэкономразвития, Минпромторгу, Минстрою, Минэнерго, Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России и министру РФ Михаилу Абызову совместно с "Газпромом". Решение было принято после совещания об инвестиционной программе и бюджете "Газпрома" на 2014–2016 годы, которое прошло 17 декабря.

По его итогам правительство приняло к сведению проект инвестиционной программы "Газпрома" на 2014 год и предложения по ее дальнейшему рассмотрению и корректировке после прохождения осенне-зимнего максимума.

Минэнерго, Минэкономразвития, Федеральной службе по тарифам (ФСТ) России и Ростехнадзору с участием Счетной палаты поручено при рассмотрении и корректировке инвестпрограммы "Газпрома" на период до 2016 года учитывать принятые решения по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний. Срок доклада в правительство - также до 20 февраля.

В свою очередь, "Газпрому" рекомендовано направить в Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ предложения по обоснованию снижения статей расходов компании в сфере транспортировки газа. Эти предложения должны соответствовать принятым решениям по ограничению тарифов инфраструктурных компаний, а также с учетом проведения публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала