Рейтинг@Mail.ru
Песков: оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной нет и не будет - 05.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной нет и не будет

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Оснований пересматривать финансовые договоренности с Украиной нет и не будет, но растущий долг Киева по газовым контрактам вызывает опасения, заявил в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков: Россия не давит на Украину в вопросе об ассоциации с ЕС>>

"России нужно делать то, что она уже делает: оказывать помощь, о которой были договоренности, не вмешиваться во внутренние дела. <...> Никаких оснований пересматривать прежние договоренности с Украиной нет и не будет, но вызывает опасения растущий долг Украины по газовым контрактам, мы надеемся, что наши украинские коллеги выполнят все обязательства", - сказал Песков в интервью "Коммерсант FM".

"Путин неоднократно высказывался на эту тему и подчеркивал, что помощь оказывается народу Украины. Мы надеемся на скорейшее урегулирование ситуации", - также добавил пресс-секретарь президента и подчеркнул, что в Москве хотят понимания того, как средства будут тратиться.

"Существуют контракты, существуют приложения к контрактам. Там четко прописано, по какой цене поставляется газ, как он оплачивается и в течение какого времени, поэтому в случае элементарного выполнения условий действующих документов ни у кого никаких оснований что-либо пересматривать нет и не будет. Это однозначно", - сказал Песков на просьбу прокомментировать опасения украинцев о том, что Россия не выполнит свои обещания по предоставлению кредита и пересмотрит договоренности по поставкам газа.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала