Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" инвестирует в Ванкорскую группу месторождений 3 трлн руб до 2025 года - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" инвестирует в Ванкорскую группу месторождений 3 трлн руб до 2025 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 28 фев - Прайм. "Роснефть"

до 2025 года планирует инвестировать порядка трех триллионов рублей в развитие месторождений в Восточной Сибири, где основным является кластер Ванкорских месторождений, сообщил в ходе Красноярского форума вице-президент "Роснефти" по экономике и финансам Святослав Славинский.

"Мы развиваем нефтегазовый кластер на базе Ванкорских месторождений: Сузун, Тагул, Лодочное, теперь у нас есть новый актив – Таас-Юрях (Среднеботуобинское месторождение), Юрубчено-Тохомское. Только этот кластер может дать добычу 55 миллионов тонн нефти в год на 2025 год. Как мы к этому придем? Мы планируем сделать инвестиции порядка трех триллионов рублей на развитие этого кластера. Это даст 15 тысяч высококвалифицированных рабочих мест, это даст бюджету порядка 8 триллионов рублей", - сказал Славинский.

"Инвестиции в области разведки и добычи на территории восточносибирских месторождений, где Ванкорский кластер является одной из составляющих, равны 3 триллионам рублей”, - уточнил он.

Славинский добавил, что в целом, инвестиции компании в проекты на территории Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири составят более 20 триллионов рублей (за период до 2050 года), совокупный объем выпуска продукции к 2025 году составит около 3,6 триллиона рублей в год (рост на 74% к валовому региональному продукту ДФО и Восточной Сибири в 2011 году), будет создано более 150 тысяч дополнительных рабочих мест.

Славинский отметил, что совокупный мультипликативный эффект от реализации проектов "Роснефти" в ДФО составит более 7,4 триллиона рублей в период до 2025 года, а бюджетный эффект - более 9 триллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала