Рейтинг@Mail.ru
ЕвразХолдинг: Первая руда на "Тимире" будет получена в конце 2016 года - 01.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕвразХолдинг: Первая руда на "Тимире" будет получена в конце 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 1 мар - РИА Новости, Антон Андреев. Первая руда с железорудных месторождений, входящих в ОАО ГМК "Тимир" (Южная Якутия), будет получена в конце 2016 года, заявил в субботу на Красноярском экономическом форуме вице-президент ООО "ЕвразХолдинг" Марат Атнашев.

Акционерами "Тимира" являются Evraz Plc (51% акций), АЛРОСА (49% минус одна акция), ВЭБ (одна акция). АЛРОСА и Evraz осуществляют финансирование проекта пропорциональными долями.

"Мы структурировали проект на части, первая руда пойдет в конце 2016 года", - сообщил Атнашев.

В сентябре 2013 года управляющий директор "Тимира" Антон Кудрявцев заявлял, что финансирование строительства инфраструктуры, необходимой для освоения месторождений "Тимира", находится под очень большим вопросом. Тогда же Кудрявцев сообщил, что инвестиции в проект развития месторождения составят более 400 миллиардов рублей

Как говорится в материалах Evraz, первый этап проекта включает строительство в 2016-2019 годах ГОКа "Таежный". Возведение железнодорожной и энергетической инфраструктуры для Таежного должно происходить в 2016-2018 годах. Запуск ГОКа по плану стоит на 2019 год. Суммарные налоговые и страховые платежи за первый этап строительства Таежного составят 22,5 миллиарда рублей.

"Тимир" владеет лицензиями на 4 месторождения (Таежное, Десовское, Тарыннахское и Горкитское) в Южной Якутии с совокупной ресурсной базой около 3,5 миллиарда тонн железной руды по категориям А+В+С1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала