Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" заключила соглашения о бурении на шельфе с норвежской North Atlantic Drilling - 30.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" заключила соглашения о бурении на шельфе с норвежской North Atlantic Drilling

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июля. /ПРАЙМ/. "Роснефть"

и North Atlantic Drilling Ltd. заключили долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Об этом говорится в сообщении российской компании.

Сделка предполагает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года с целью реализации шельфовых проектов "Роснефти", в том числе в суровых климатических условиях.

"Заключение долгосрочных соглашений для работ на шельфе позволит "Роснефти" обеспечить реализацию планов по геологоразведке лицензионных участков и освоению шельфовых месторождений в суровых климатических условиях", - заявил после подписания соглашения глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Главный исполнительный директор North Atlantic Drilling Альф Рагнар Ловдаль отметил, что его компания рассчитывает, что в дальнейшие сделки будут реализованы так же эффективно.

North Atlantic Drilling - компания, специализирующаяся на деятельности в суровых климатических условиях в Северной Атлантике. Парк компании состоит из девяти буровых установок, включая пять полупогружных установок, одно буровое судно и три самоподъемные буровые установки. Акции компании обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже и Норвежском внебиржевом рынке, ее капитализация составляет около 2,3 млрд долларов, 70 проц акций компании в настоящее время принадлежат Seadrill Limited.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, ЕС согласовал пакет санкций, который накладывает запрет на предоставление России новых технологий и продажу высокотехнологичного оборудования для нефте- и газодобывающего сектора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала