Рейтинг@Mail.ru
Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть - 01.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 1 августа. /ПРАЙМ/. Торги на товарном рынке британской столицы завершились снижением цен на нефть. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent сократилась на 1,07 доллара до 104,95 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение: баррель техасской светлой нефти /WTI/ на промежуточной отметке сессии там потерял 0,68 доллара и сейчас торгуется на уровне 97,23 доллара.

Падение цен на "черное золото" по обе стороны Атлантики отмечено на фоне повышения добычи ОПЕК, слабого спроса на нефть в США и санкций в отношении России. При этом в качестве ключевой причины снижения аналитики лондонского Сити отмечают превышение спроса над предложением в Атлантическом бассейне. "Даже сохраняющиеся геополитические риски не способны компенсировать тот факт, что в мире сейчас существует профицит нефти", - заявил в этой связи Тони Нунан из Mitsubishi Corp.

"Инвесторы уже не так сильно беспокоятся о возможности возникновения перебоев в поставках, как месяц назад, что находит свое отражение в движении котировок", - считает в свою очередь сотрудник Morgan Stanley Адам Лонгсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала