Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть в Лондоне вновь снизилась на фоне ожиданий сокращения мирового спроса - 12.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть в Лондоне вновь снизилась на фоне ожиданий сокращения мирового спроса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 12 сентября. /ПРАЙМ/. Цена на нефть в Лондоне сегодня вновь снизилась на фоне ожиданий сокращения мирового спроса на фоне растущего предложения.

По мнению аналитиков, введение санкций против российских нефтяных компаний может способствовать не росту, а дополнительному сокращению цен на нефть из-за негативного влияния антироссийских мер на экономику стран Европы.

На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в октябре североморской смеси Brent /"Брент"/ по итогам сессии опустилась на 0,98 доллара до 97,09 доллара за баррель.

К этому часу на Нью-Йоркской товарной бирже /NYMEX/, где торги еще продолжаются, контракты на поставки в октябре Техасской светлой нефти /WTI/ подешевели на 0,67 доллара, и цена нефти по ним на промежуточной отметке торговой сессии достигла 92,64 доллара за баррель.

Международное энергетическое агентство /МЭА/ в четверг объявило в своем докладе о снижении прогноза роста мирового спроса на нефть в нынешнем году на 150 тыс баррелей в день и на 165 тыс баррелей в будущем году.

В то же время добыча нефти в Ливии и Ираке растет, несмотря на вооруженные действия в этих странах.

"Доклад МЭА задал тон рынку, - отмечает Джон Килдафф, партнер американского хедж-фонда Again Capital. - Прогнозы МЭА показывают, что рост спроса замедлился, в то время как производство продолжает расти. При этом экспорт Саудовской Аравии находится на самом низком уровне за последние несколько лет, что показывает, насколько слаб спрос", - отметил эксперт.

"Санкции против России могут дополнительно ослабить уже переживающую трудности европейскую экономику, - считает Килдафф. - И в Ливии, и в Ираке добыча растет, что можно считать чудом, и это усиливает затоваренность на рынке", - добавил он.

"Цены на рынке стали снижаться с конца июня, когда наступление иракских мятежников стало выдыхаться, - отмечает Стивен Шорк, президент компании Schork Group. - Возможно, на данный момент мы достигли нижней точки. Похоже, рынок вышел на уровень сопротивления, как с точки фундаментальных факторов, так и в техническом плане", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала