Рейтинг@Mail.ru
Evraz нашел партнера в Китае для разработки Межегеского месторождения в Туве - 30.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Evraz нашел партнера в Китае для разработки Межегеского месторождения в Туве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 октября. /ПРАЙМ/. Горно-металлургическая компания Evraz привлекла к разработке Межегейского угольного месторождения в Туве китайскую China Coal. Об этом сообщается в "дорожной карте" о сотрудничестве РФ и КНР в угольной сфере, с которой удалось ознакомиться ТАСС.

Как следует из документа, речь идет о совместном строительстве на месторождении угледобывающего комплекса производственной мощностью 7 млн тонн угля в год до конца 2015 года. Сумма инвестиций в документе не указана.

Межегейское угольное месторождение, находящееся в 800 км к востоку от Новокузнецка, располагает балансовыми запасами категории A+B+C1 в объеме 213,5 млн тонн твердого коксующегося угля марки "Ж". Лицензию на его разработку Evraz приобрел по итогам конкурса за 950 млн рублей в 2010 году.

В начале 2009 года горно-металлургический холдинг отказался выплачивать за лицензию 16,9 млрд рублей, после чего Минприроды провело новый конкурс, победителем которой второй раз стал Evraz. Изначально компания Evraz планировала приступить к разработке в 2014 году, а к 2016 году выйти на мощность в 10 млн тонн угля в год, около 8,4 млн тонн - угольного концентрата. Стоимость разработки месторождения оценивалась в 1,5 млрд долларов.

"Дорожная карта" также предусматривает сотрудничество Evraz, "Мечела"

и СУЭК с китайской China Coal в области технологий и оборудования по дегазации, предупреждения и тушения пожаров на угольных шахтах.

Помимо этого, ИНТЕР РАО

ЕЭС с китайской угольной компанией "Шеньхуа" /раелизует в России проекты с "Ростехом" и En+ Group/ подготовят проект в сфере комплексного освоения угольных месторождений и глубокой переработки угля, сообщается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала