Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" готова отгружать товарные бензины с Ачинского НПЗ с 20 ноября - 13.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" готова отгружать товарные бензины с Ачинского НПЗ с 20 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноября. /ПРАЙМ/. "Роснефть"

сообщила о производстве 2,5 тыс. тонн товарного бензина на Ачинском НПЗ и подтвердила готовность начать отгрузки товарных бензинов с 20 ноября. Об этом говорится в сообщении Минэнерго по итогам очередного заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ.

Также представитель "Роснефти" в ходе заседания подтвердил готовность предприятия произвести до конца месяца 30 тыс. тонн автомобильного топлива, указано в сообщении министерства.

В свою очередь, представитель ОАО "Газпром

нефть" проинформировал участников штаба о завершении ремонта технологических установок Московского НПЗ в соответствии с графиком - 27 ноября 2014 года.

По данным ЦДУ ТЭК, сообщает Минэнерго, производство высокооктанового бензина в ноябре составило 1045,7 тыс. тонн, в том числе за прошедшую неделю - 671,5 тыс. тонн. Отгрузка высокооктанового бензина на внутренний рынок в ноябре - 979,6 тыс. тонн, за прошедшую неделю этот показатель составил - 621,6 тыс. тонн. Экспорт за ноябрь - 53,7 тыс. тонн, в том числе за прошедшую неделю - 37,2 тыс. тонн. Товарные остатки на 11 ноября составили 1300 тыс. тонн.

Ачинский НПЗ - одно из ведущих предприятий ТЭК Красноярского края, производит авиационное, дизельное топливо, сжиженные газы, мазут и битумы. В мае 2007 года завод был приобретен "Роснефтью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала