Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть в Лондоне вновь снизились на фоне неуверенности инвесторов по поводу предстоящего решения ОПЕК - 18.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть в Лондоне вновь снизились на фоне неуверенности инвесторов по поводу предстоящего решения ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 18 ноября. /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть сегодня снизились на фоне неуверенности инвесторов по поводу того, будет ли принято решение о сокращении добычи на встрече ОПЕК 27 ноября в Вене.

К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость январских контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на 0,67 доллара до 78,64 доллара за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, стоимость барреля техасской светлой нефти /WTI/ с поставкой в декабре сократилась на 0,86 доллара, достигнув на промежуточной отметке сессии уровня в 74,78 доллара.

"Мнения на рынке разделились по поводу того, примет или нет ОПЕК решение о снижении добычи на встрече на будущей неделе, - отмечает Джон Килдафф, партнер компании Again Capital. - Я не уверен, что они готовы к этому, что они хотят и способны что-либо сделать", - отметил он.

"Мы не слышали от ключевых стран-членов ОПЕК, таких как Саудовская Аравия, никаких высказываний о необходимости сокращения добычи, которое, в конечном счете, поможет другим производителям, таким как Соединенные Штаты. На будущей неделе ожидается сражение", - полагает Килдафф.

"Крупное сокращение добычи странами ОПЕК с целью повышения цен на нефть не соответствует интересам этой группы, так как это поможет росту сбыта американской сланцевой нефти", - говорится в аналитической записке банка Goldman Sachs.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала