Рейтинг@Mail.ru
Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть - 18.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на товарном рынке Лондона завершились снижением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 18 декабря. /ПРАЙМ/. Торги на товарном рынке британской столицы сегодня завершились снижением цен на нефть. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent сократилась на 1,83 доллара до 59,35 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье: баррель техасской светлой нефти /WTI/ к 22:30 мск там потерял 1,66 доллара и сейчас торгуется на уровне 54,55 доллара.

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале к вечеру свели на нет коррекционный рост, наблюдавшийся в течение дня, и потеряли менее 0,1 проц, торгуясь на уровне 61,13 доллара за баррель. При этом в течение дня котировки поднимались до отметки 63,70 доллара за баррель.

"Все указывает на то, что сейчас инвесторы пытаются поддержать цены на уровне около 60 долларов за баррель", - заявил в этой связи аналитик Phillip Futures Дэниэл Энг. Тем не менее, по прогнозам специалиста, "уже вскоре" Brent все равно упадет ниже этой отметки - из-за "больших объемов добычи в США".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала