Рейтинг@Mail.ru
Объемы транзита газа из РФ в ЕС снизились за год почти на треть - "Укртрансгаз" - 16.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы транзита газа из РФ в ЕС снизились за год почти на треть - "Укртрансгаз"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 янв /ПРАЙМ/. Объемы транзита российского газа в ЕС через территорию Украины уменьшились на 28% до 62,2 миллиардов кубометров в 2014 году, сообщает в четверг пресс-служба оператора газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз".

"В 2014 году транзит газа через территорию Украины для стран Европы и СНГ, по сравнению с предыдущим годом, уменьшился на 28% до 62,2 миллиардов кубометров", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, непосредственно для стран Европы было транспортировано 59,4 миллиарда кубометров природного газа, что на 29,1% меньше, чем в предыдущем году. Транспортировка газа через территорию Украины в страны СНГ в течение 2014 года выросла на 18,3% до 2,8 миллиарда кубометров.

Российский газ в 2014 году не поставлялся Украине почти шесть месяцев. "Газпром"

16 июня перевел "Нафтогаз" на предоплату из-за долгов, и только 9 декабря поставки были возобновлены. Этому предшествовали длительные переговоры с участием Еврокомиссии, по итогам которых украинская компания погасила часть задолженности за ранее поставленный российский газ и начала перечислять средства в качестве предоплаты новых поставок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала