Рейтинг@Mail.ru
Алжир увеличит добычу нефти на фоне падения цен на "черное золото" - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алжир увеличит добычу нефти на фоне падения цен на "черное золото"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв /ПРАЙМ/. Министр нефти Алжира Юсеф аль-Юсфи в четверг заявил, что страна может увеличить объемы добычи нефти, чтобы компенсировать экономические потери, вызванные резким снижением цен на мировом рынке.

"Сейчас мы находимся в процессе развития десятков месторождений. Мы изучим все возможности увеличения добычи нефти для того, чтобы восстановить уровень доходов страны", - заявил министр.

На сегодняшний день Алжир в соответствии с квотой ОПЕК добывает порядка 1,2 миллиона баррелей в день, и критическое 50-процентное падение цен на "черное золото" негативно сказывается на экономике страны, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Аль-Юсфи добавил, что увеличение добычи нефти поможет стране продолжить реализацию государственных проектов без привлечения иностранных займов.

Ранее аль-Юсфи потребовал от ОПЕК сократить добычу нефти, чтобы предотвратить дальнейшее падение цен. Власти страны не поддерживают позицию крупных производителей картеля, считающих, что снижение добычи будет выгодно государствам, которые не состоят в организации. Между тем, несмотря на продолжающееся снижение стоимости нефти — уже ниже 50 долларов за баррель, многие страны ОПЕК заявляют об отсутствии намерения по сокращению добычи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала