Рейтинг@Mail.ru
Суточное снижение запасов газа в ПХГ Украины сохраняется на уровне 0,6% - 29.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суточное снижение запасов газа в ПХГ Украины сохраняется на уровне 0,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв /ПРАЙМ/. Суточное снижение объема газа в подземных хранилищах Украины сохраняется на уровне 0,6%, свидетельствуют данные на сайте ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

По данным GSE, объем газа в ПХГ Украины на 28 января составил 9,481 миллиарда кубометров, снизившись за сутки на 0,59%. Уровень заполнения хранилищ снизился до 29,68% с 29,85% по состоянию на 27 января, когда в украинских ПХГ находилось 9,536 миллиарда кубометров газа.

С 1 по 25 января из украинских подземных газохранилищ было отобрано 1,8 миллиарда кубометров газа, сообщил ранее оператор газотранспортной системы Украины "Укртрансгаз".

Украина с 20 октября прошлого года приступила к отбору газа из ПХГ в связи с началом отопительного сезона. При этом поставки газа из России, прекращенные с середины июня из-за миллиардных долгов Киева, возобновились только 9 декабря, после получения "Газпромом" предоплаты за 1 миллиард кубометров.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак отмечал, что для нормального прохождения зимы и обеспечения бесперебойного транзита в Европу "Нафтогазу" необходимо закупить еще около 3 миллиардов кубометров российского газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала