Рейтинг@Mail.ru
Нефтяной гигант Schlumberger выплатит США $232,7 млн за сотрудничество с Ираном и Суданом - 26.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяной гигант Schlumberger выплатит США $232,7 млн за сотрудничество с Ираном и Суданом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мар /ПРАЙМ/. Министерство юстиции США назначило штраф в размере 232,7 миллионов долларов крупнейшей в мире нефтесервисной компании Schlumberger Ltd. за нарушение режима санкций в отношении Ирана и Судана.

По данным министерства, компания Schlumberger Oilfield Holdings Ltd., зарегистрированная на Британских Виргинских островах, имеет право на работу в Иране и Судане. Однако отделение компании, расположенное в Техасе, таких прав не имеет. Согласно обвинению, техасское отделение Schlumberger Oilfield Holdings Ltd. предоставляло услуги этим странам в период с 2004 по 2010 год и пыталось скрыть этот факт от властей.

"В течение нескольких лет Schlumberger Oilfield Holdings Ltd. взаимодействовала с Ираном и Суданом из США и предпринимала шаги, чтобы сокрыть сделки, таким образом нарушая режим экономических санкций США против этих стран", - отметил помощник генерального прокурора по национальной безопасности Джон Карлин.

Штраф включает в себя возврат 77,6 миллионов долларов из дохода техасского отделения и 155,1 миллионов долларов штрафа, сообщает агентство Франс Пресс.

"В данном случае признание вины и значительный штраф явственно подчеркивают, что нарушение санкций ради финансовой выгоды – это тот риск, на который корпорациям идти не стоит", - добавил Карлин в своем заявлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала