Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent стремительно дешевеет на договоренностях "шестерки" с Ираном - 02.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть Brent стремительно дешевеет на договоренностях "шестерки" с Ираном

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 апр /ПРАЙМ/. Цены на нефть марки Brent падают на новостях о договоренностях "шестерки" международных посредников с Ираном, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.00 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 4,57% - до 54,60 доллара за баррель. Ранее она падала более чем на 5%. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,87% - до 48,69 доллара за баррель.

Иран и "шестерка" международных посредников заложили основы будущего всеобъемлющего плана по урегулированию иранской ядерной проблемы, заявила ранее в четверг глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

В частности, "шестерка" и Иран договорились, что две трети иранских мощностей по обогащению урана будут приостановлены в течение 10 лет. Кроме того, Иран обязуется поставить все свои программы по обогащению урана под международный контроль на срок в 25 лет. "Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. При этом ЕС прекратит санкции против Ирана при выполнении им достигнутых договоренностей.

Переговоры в Лозанне продолжались с прошлой недели. Все это время инвесторы опасались, что смягчение санкций в рамках соглашения "шестерки" с Ираном может привести к увеличению поставок иранской нефти на мировой рынок и, как следствие, - к дальнейшему падению цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала