Рейтинг@Mail.ru
Fitch ожидает сохранения низких цен на нефть в ближайшие три года - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch ожидает сохранения низких цен на нефть в ближайшие три года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 апр /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что мировые цены на нефть останутся ниже уровней июня 2014 года в течение следующих трех лет.

"Fitch ожидает, что цены на нефть будут оставаться низкими по сравнению с уровнем июня 2014 года в следующие три года", - говорится в пресс-релизе рейтингового агентства. Так, согласно базовому предположению агентства, цена барреля WTI составит 50 долларов в 2015 году, 60 долларов в 2016 году и 75 долларов в 2017 году.

Падение цен на нефть привело к понижению рейтингов нефтегазовых компаний в первом квартале этого года. На этот сектор пришлось 28% общего количества понижений рейтингов за этот период.

Дальнейшие негативные рейтинговые действия могут быть связаны реакцией компаний на низкую стоимость энергоресурсов, а также с более слабым, чем ожидается, восстановлением цен. Повышение рейтингов в течение ближайших 12 месяцев будет ограничено, сообщает Fitch.

С начала лета 2014 года цены на нефть обваливались более чем вдвое — со 100 до 45 долларов за баррель марки Brent в начале текущего года. Однако в конце января — начале февраля цены на нефть начали подрастать. Сейчас Brent торгуется в районе 64,5 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала