Рейтинг@Mail.ru
Минтранс обязал Plains Pipeline устранить недостатки после утечки нефти у побережья США - 22.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс обязал Plains Pipeline устранить недостатки после утечки нефти у побережья США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Администрация по безопасности систем снабжения и взрывоопасных веществ (PHMSA) министерства транспорта США выдала приказ об устранении недостатков компании Plains All American Pipeline LP после того, как на принадлежащем ей трубопроводе произошла утечка нефти.

Утечка произошла 20 мая у побережья Калифорнии. Как сообщил представитель компании, в результате аварии вытекло не менее 2,5 тысяч баррелей нефти. "Черное золото" также попало в Тихий океан, образовав пятно длиной в четыре мили (6,5 километров). По данным местных властей, это самая большая утечка нефти в округе Санта-Барбара за последние 18 лет.

Как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на федеральных чиновников в сфере безопасности, в распоряжении перечислены ряд мер, которые компания должна принять для перезапуска трубопровода. В частности, речь идет об удалении аварийного участка трубы для металлургической экспертизы, очищение всей линии от остатков нефти, а также независимая проверка результатов инспекции.

Накануне губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в округе Санта-Барбара из-за утечки нефти. Власти занимаются ликвидацией последствий происшествия. Сведений о пострадавших не поступало. Причину аварии выясняют представители управления по защите окружающей среды США (US Environmental Protection Agency, EPA).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала