Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть перешли к росту на фоне увеличения спроса - 25.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть перешли к росту на фоне увеличения спроса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник на фоне роста спроса на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.36 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent поднималась на 0,43% - до 65,65 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,22% - до 59,85 доллара за баррель. При этом ранее в ходе торгов цены на нефть снижались.

Согласно данным министерства финансов Японии, импорт прошедшей таможенное оформление нефти в страну вырос в апреле на 9,1% в годовом выражении, составив 3,62 миллиона баррелей нефти в день. Импорт нефти в Китае достиг в апреле рекордного значения в 7,4 миллиона баррелей нефти в день.

Увеличение мирового спроса на нефть продолжает удивлять инвесторов, передает агентство Рейтер слова экспертов Energy Aspects.

Кроме того, заявления Автомобильной ассоциации США (American Automobile Association) о том, что количество путешествий в стране с использованием автомобиля в День поминовения может достигнуть максимума за 10 лет, также поддерживают ожидания об укреплении спроса.

День поминовения (Memorial Day) отмечается в США в последний понедельник мая в память о всех павших на полях сражений американцах. Для многих американцев этот день служит также сигналом о начале лета, активный отдых и поездки являются популярными в эти дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала