Рейтинг@Mail.ru
Мировые цены на нефть снижаются в преддверии заседания ОПЕК - 04.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые цены на нефть снижаются в преддверии заседания ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июн /ПРАЙМ/. Мировые цены на нефть снижаются в четверг в преддверии заседания ОПЕК в Вене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.14 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 2,64% - до 62,16 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 2,77%, до 57,99 доллара за баррель.

Инвесторы ожидают министерской конференции ОПЕК, которая состоится 5 июня. Как прогнозируют некоторые аналитики, нефтяной картель сохранит свою нынешнюю позицию и не будет сокращать квоту добычи.

"Мы ожидаем, что цены на нефть перейдут к снижению после того, как представители ОПЕК объявят, что картель оставит квоту на добычу нефти без изменений, или, возможно, увеличат, тем самым подтверждая то, что рынок останется перенасыщенным", - цитирует издание The Wall Street Journal аналитика TD Securities Майкла Лоуэна (Michael Loewen).

Кроме того, трейдеры ожидают данных об изменении количества буровых установок в США, которые опубликует компания Baker Hughes. Количество буровых установок за рабочую неделю, завершившуюся 29 мая, сократилось на 10 единиц, или на 1,12%, и составило 875 единиц. В годовом выражении показатель уменьшился на 53%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала