Рейтинг@Mail.ru
Выручка ТВЭЛ от инновационных проектов в 2014 г выросла на 26%, до 6 млрд руб - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка ТВЭЛ от инновационных проектов в 2014 г выросла на 26%, до 6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл /ПРАЙМ/. Топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ в 2014 году получила выручку от реализации инновационных проектов в неядерной сфере в размере 6 миллиардов рублей, годом ранее этот показатель составлял 4,8 миллиарда рублей, говорится в годовом отчете компании.

На реализацию инновационных проектов в неядерной сфере со стороны ТВЭЛ в 2012-2014 годах из собственных и привлеченных средств направлялись инвестиции в размере свыше одного миллиарда рублей ежегодно, отмечается в отчете.

ТВЭЛ планирует активно развивать свои неядерные производства, это поможет ее предприятиям сохранить высококвалифицированные кадровые ресурсы. Основными "точками роста" неядерного бизнеса ТВЭЛ станут, в частности, производство титанового проката, цеолитных катализаторов, циркония, сверхпроводников, широко востребованных на зарубежных рынках металлического кальция, металлического лития и его соединений, изотопной продукции.

Основной деятельностью ТВЭЛ является разработка, производство и реализация ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов в России и за рубежом, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции.

ТВЭЛ — один из мировых лидеров в сфере обеспечения ядерного топливного цикла. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном предприятиями ТВЭЛ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала