Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет почти на 4% на опасениях переизбытка на рынке - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет почти на 4% на опасениях переизбытка на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Цены на нефть в среду падают почти на 4% на фоне опасений переизбытка сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.35 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 3,78% - до 47,65 доллара за баррель, на легкую нефть марки WTI - на 3,74%, до 44,22 доллара за баррель.

Цены на нефть остаются в минусе на фоне опасений относительно огромных запасов, высокого мирового производства и увеличения вероятности возвращения на рынок иранской нефти. Замедление роста экономики Китая также оказывает давление на стоимость "черного золота".

"Мы видим, что объемы торгов на нефтяные фьючерсы ниже среднего показателя в три раза", - сообщил главный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти (Michael McCarthy) агентству Франс Пресс.

Управление энергетической информации Минэнерго США в четверг сообщит данные по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 4 сентября. Аналитики ожидают роста показателя на 0,167 миллиона баррелей. "Мы могли бы увидеть некоторое движение в зависимости от того, какой объем по запасам в США получится", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала