Рейтинг@Mail.ru
Энергетики приостановили отключение объектов Минобороны в ДФО из-за начала переговоров - 20.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики приостановили отключение объектов Минобороны в ДФО из-за начала переговоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноя /ПРАЙМ/. Дальневосточная энергетическая компания

(ДЭК, входит в холдинг ПАО "РАО ЭС Востока") приостановила ограничения поставок электроэнергии объектам Минобороны из-за начала переговорного процесса, сообщила РИА Новости представитель компании Олеся Глот.

В понедельник ДЭК сообщила, что планирует с 19 ноября ограничить поставки электроэнергии на объекты министерства обороны в Хабаровском крае и Амурской области из-за долгов "Оборонэнергосбыта" в 1 миллиард рублей.

Кроме того, ПАО "Камчатскэнерго"

сообщило, что через суд добивается права ограничить энергоснабжение объектов Минобороны на Камчатке за долг "Оборонэнергосбыта" в 793 миллиона рублей.

"Пока мы приостановили ввод ограничений на поставки электроэнергии на объекты Минобороны на Дальнем Востоке, так как начался процесс переговоров с министерством обороны. Пока ведется обсуждение сроков и условий выплаты долга", - сказала Глот.

ОАО "Оборонэнергосбыт" создано распоряжением правительства РФ и является единственным поставщиком электроэнергии для нужд министерства обороны РФ. В настоящий момент перепродавец имеет статус сбытовой компании, которая покупает электроэнергию у ПАО "ДЭК" и продает ее потребителям со сбытовой надбавкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала