Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма провел консультации с иностранными экспертами в области энергетики - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма провел консультации с иностранными экспертами в области энергетики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноя ПРАЙМ. Глава Крыма Сергей Аксенов провел консультации о проблемах обесточенного региона с иностранными экспертами в области энергетики.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

"Сегодня из-за границы приезжали люди, которые в мировой энергетике имеют достаточный вес, но когда мы все сели проговорили, разложили схему, вот мы находимся в такой ситуации, любой, самый безумный проект, готовы выслушать, как решить, но в конце все сводится к одному – надо быстрее делать энергомост", - сказал Аксенов в эфире крымского телеканала "Первый крымский".

По словам Аксенова, на сегодня никто не может дать рецепт как решить вопрос и соблюдать график веерных отключений электричества на 100% согласно расписанию.

"Энергомост поможет сбалансировать систему, выровнять ситуацию и правильно сформировать график, учитывая ночное и дневное время", - подчеркнул Аксенов.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что первая очередь энергомоста из Кубани в Крым будет сдана 20 декабря, что позволит снять многие трудности, возникшие после обесточивания полуострова.

Первая очередь энергомоста позволит выдавать с материка на полуостров 300-400 МВт мощности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала