Рейтинг@Mail.ru
Крыму не стоит ждать возобновления поставок электричества из Украины – Константинов - 28.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крыму не стоит ждать возобновления поставок электричества из Украины – Константинов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноя /ПРАЙМ/. Крыму не стоит ждать возобновления подачи электричества из Украины, все обещания украинских властей - информационный вброс, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что считает необходимым возобновить подачу электроэнергии в Крым для того, чтобы разблокировать поставки угля из Донбасса. По его словам, премьер-министр Украины Арсений Яценюк также выступает за немедленное возобновление электроснабжения Крыма.

"По электроэнергии из Украины сейчас много вбрасывается информации. Пожалуйста, разъясняйте крымчанам, это очень лживая информация. Никакой электроэнергии, кроме нашей родной российской с материковой России или той, которую мы добудем за счет собственных мощностей, не будет. Это все информационная война, которая с нами ведется, чтобы нас дезориентировать и расслабиться в такое сложное время", - сказал Константинов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС.

В Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. С 22 ноября поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму и Севастополе введен режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. По состоянию на 15.00 мск 28 ноября без электроснабжения в Крыму и Севастополе остаются бытовые потребители - около 1,157 млн человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала