Рейтинг@Mail.ru
Новак поблагодарил крымчан, которые с пониманием отнеслись к ситуации с блэкаутом - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак поблагодарил крымчан, которые с пониманием отнеслись к ситуации с блэкаутом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя /ПРАЙМ/. Министр энергетики РФ Александр Новак поблагодарил крымчан, которые отнеслись с пониманием к той ситуации, которая сложилась в регионе после обесточивания со стороны Украины.

"Я хочу поблагодарить жителей Крыма – крымчан, которые с пониманием относятся к той ситуации, которая сегодня есть. Безусловно, огромная работа делается местными властями по ситуации, связанной с энергоснабжением, помогают федеральные энергетики, помогают наши компании, которые в России находятся", - сказал Новак журналистам.

По его словам, на сегодня в Крыму достаточно генерации, чтобы обеспечить электроэнергией жизненно важные объекты, а также подачу по графику городам и районам полуострова.

Ранее в воскресенье министр заявил, что ситуация с энергоснабжением Крыма стабилизировалась, все вопросы решаются в оперативном порядке.

Неделю назад в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускают ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения, действует режим ЧС.

После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Как сообщал ранее журналистам Новак, первая очередь проекта будет введена до 20 декабря этого года, делается все возможное для ускорения работ. В Крыму очень рассчитывают, что первые мегаватты с материка начнут запитывать энергосистему полуострова уже в начале следующего месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала