Рейтинг@Mail.ru
Топлива в Крыму хватает для работы АЗС и установок генерации - Новак - 29.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топлива в Крыму хватает для работы АЗС и установок генерации - Новак

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя /ПРАЙМ/. Запасов топлива в Крыму и в Севастополе достаточно для штатной работы АЗС полуострова, а также мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС) и дизель генераторных установок, сказал журналистам в Симферополе глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Ситуация стабильная, запас топлива в Крыму на 20 суток, его достаточно как для работы МГТЭС, так и дизель генераторов. На АЗС Крыма ситуация штатная, стабильная", - сказал Новак.

Министр отметил, что помимо созданных запасов, обеспечена система доставки необходимого количества как бензина, так и дизельного топлива с материка.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих из Украины. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.

После запуска так называемого энергомоста, который пройдет по дну Керченского пролива из Краснодарского края, энергосистема Крыма станет независимой от Украины. Как сообщил Новак, первая очередь проекта энергомоста может быть введена в действие ранее намеченного срока — 20 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала