Рейтинг@Mail.ru
НПЗ ЛУКОЙЛа в Бургасе не закупал саудовскую нефть, 4 месяца будет работать на Urals - 03.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПЗ ЛУКОЙЛа в Бургасе не закупал саудовскую нефть, 4 месяца будет работать на Urals

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЕНА, 3 дек /ПРАЙМ/. Нефтеперерабатывающий завод ЛУКОЙЛа

в Болгарии не закупал нефть из Саудовской Аравии, в ближайшие четыре месяца будет работать на Urals, сказал журналистам в Вене президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"Нет", - сказал Алекперов, отвечая на вопрос РИА Новости о возможной поставке первой партии нефти из Саудовской Аравии на НПЗ "Бургас" в Болгарии.

Он добавил, что на заводе запущена новая установка, которая позволяет перерабатывать около 20 сортов нефти, ?"в том числе канадскую, мексиканскую, Urals". "Мы делаем микс исходя из той корзины нефтепродуктов, которую дает на выходе этот завод", - сказал Алекперов.

"Мы пришли к тому, что в ближайшие четыре месяца болгарский завод будет работать на Urals, потому что это наиболее сегодня подходящая смесь, которая позволит нам получать наибольшую отдачу от этой уникальной установки", - добавил Алекперов.

В середине октября глава "Роснефти"

Игорь Сечин говорил, что Россия должна предпринимать все усилия, чтобы не снижать долю поставок нефти на мировые рынки. При этом он отмечал, что демпинг, в частности, со стороны Саудовской Аравии на рынке Польши, является одним из факторов изменения мировых цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала