Рейтинг@Mail.ru
Украина "радикально" повысила ставку тарифа на транзит российского газа - 31.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина "радикально" повысила ставку тарифа на транзит российского газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 30 дек - ПРАЙМ. Украина повысила ставку тарифа на транзит российского газа через территорию своей страны, сообщил директор по развитию бизнеса компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

Ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Также в Киеве неоднократно заявляли, что соглашение между Украиной и Россией о транзите газа в Европу будет продлено после 2019 года, поскольку альтернативы украинскому маршруту нет. Со своей стороны "Газпром"

работает над строительством морских газопроводов в обход Украины.

"Украина наконец-то радикально подняла "Газпрому" ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)", - написал Витренко, при этом новые цифры он не привел и не указал с какого дня будет действовать новый тариф.

По его словам, новый тариф распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того - это транзит или внутренний транспорт. На вопрос будет ли Украина выставлять счет "Газпрому", Витренко отметил, что "пока готовимся".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала