Рейтинг@Mail.ru
Эквадор привлечет кредит из России для реализации крупного энергопроекта - 08.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эквадор привлечет кредит из России для реализации крупного энергопроекта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 8 янв /ПРАЙМ/. В ближайшие дни из Эквадора в Москву отправится комиссия высокого уровня для подписания дополнительного соглашения по кредиту на реализацию энергетического контракта по поставке комплекса электромеханического оборудования для проекта "Тоачи-Пилатон", включающего в себя две ГЭС. Об это сообщил министр-координатор стратегических секторов южноамериканской страны Рафаэль Поведа.

Данный проект реализуется в Эквадоре ООО "Интер РАО

- Экспорт" (100% дочерняя компания ОАО "Интер РАО") с привлечением экспортного кредита у Росэксимбанка под суверенные гарантии республики Эквадор. По словам эквадорского министра, именно с Росэксимбанком планируется подписать дополнение к кредитному соглашению.

По данным портала El Universo, необходимость в подписании допсоглашения возникла в связи с образовавшейся задолженностью по непредвиденным расходам и просрочками платежей с эквадорской стороны. "Интер РАО - Экспорт" направило письмо в адрес правительства Эквадора, в котором выражена обеспокоенность сложившейся ситуацией. Российская сторона обращает внимание на условия контракта, которые позволяют заморозку реализации проекта в случае отсутствия решения данной проблемы.

В связи с этим Поведа отметил, что реальной опасности приостановки проекта все-таки нет, однако, как и в любом серьезном деле, в процессе реализации контракта возникли определенные сложности, которые решаются в ходе переговоров с "Интер РАО - Экспорт".

Несмотря на это, в документах, опубликованных порталом Focus, российская компания отмечает, что срок ввода в эксплуатацию нового оборудования, определенный как июнь 2016 года, не окончательный, и не исключено, что этот момент может быть перенесен даже на февраль 2017 года.

В настоящее время "Интер РАО - Экспорт" принимает участие в Эквадоре, в частности, в проекте расширения ТЭС "Термогас-Мачала" и в строительстве ГЭС "Тоачи-Пилатон".

ООО "Интер РАО - Экспорт" - специализированная дочерняя компания ПАО "Интер РАО", созданная в 2011 году в целях поиска и управления реализацией зарубежных проектов, развития внешнеэкономической деятельности "Интер РАО" и расширения географии ее присутствия. Основными направлениями деятельности являются участие в зарубежных проектах строительства и модернизации генерирующих мощностей в качестве поставщика электроэнергетического оборудования и реализация проектов строительства электроэнергетических объектов "под ключ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала