Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия начала проверку сделки между Halliburton и Baker Hughes - 13.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия начала проверку сделки между Halliburton и Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв ПРАЙМ. Еврокомиссия начала углубленную проверку сделки по слиянию Halliburton и Baker Hughes на предмет нарушения конкуренции и регламента по слияниям ЕС, говорится в сообщении европейского регулятора.

В ноябре 2014 года американские Halliburton и Baker Hughes, входящие в тройку крупнейших в мире сервисных компаний в нефтегазовой сфере, достигли окончательного соглашения по слиянию. По итогам сделки нынешние акционеры Baker Hughes будут владеть примерно 36% объединенной компании. Объем слияния оценивается в 34,6 миллиарда долларов.

"Комиссия должна внимательно рассмотреть предлагаемое слияние, чтобы убедиться, что это не приведет к сокращению выбора или росту цен на разведку и добычу нефти и газа в ЕС. Эффективная разведка и добыча ресурсов в пределах ЕС являются важным элементом нашей стратегии энергетического союза с точки зрения обеспечения безопасности поставок", - приводятся в сообщении слова еврокомиссара по вопросам конкуренции ЕК Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager).

В настоящее время ЕК имеет 90 рабочих дней, до 26 мая 2016 года, для принятия окончательного решения.

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной в 80 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США).

Baker Hughes - третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира компании находится также в Хьюстоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала