Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ предоставил "Роснефти" Центрально-Татарский нефтегазовый участок в Японском море - 20.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ предоставил "Роснефти" Центрально-Татарский нефтегазовый участок в Японском море

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев /ПРАЙМ/. Правительство РФ предоставило в пользование "Роснефти"

Центрально-Татарский нефтегазовый участок на шельфе Японского моря, разовый платёж за участок составил 190,7 миллиона ?рублей, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабмина.

"Для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья ОАО "НК "Роснефть" получает право пользования ... Центрально-Татарским участком недр", - говорится в распоряжении. Участок расположен на шельфе Японского моря.

Площадь Центрально-Татарского участка - 29,8 тысячи квадратных километров. ?Прогнозные ресурсы нефти по категории Д1 составляют 3,1 миллиона тонн, по категории Д2 - 31 миллион тонн. Прогнозные ресурсы газа - 6,5 миллиарда кубометров по категории Д1, 68,1 миллиарда кубометров по категории Д2.

В пятницу министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской говорил РИА Новости, что правительство распорядилось передать в пользование "Роснефти" и Гусиноземельский участок на шельфе Баренцева моря. Соответствующее распоряжение также опубликовано на сайте правительства РФ. Разовый платёж за участок 106,6 миллиона рублей. Площадь участка - 17,9 тысячи квадратных километров, прогнозные запасы нефти по категории Д2 - 75,1 миллиона тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала