Рейтинг@Mail.ru
Petrobras сообщает о рекордном убытке в IV квартале и 2015 г - 22.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Petrobras сообщает о рекордном убытке в IV квартале и 2015 г

© fotolia.com / tanawatpontchour*Бочки
*Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Бразильский государственный нефтегазовый гигант Petrobras сообщил о рекордном чистом убытке по итогам четвертого квартала в размере 36,9 миллиардов реалов (10,2 миллиарда долларов) после списания стоимости активов в связи с резким снижением цен на нефть.

Общая сумма списаний стоимости активов и инвестиций составила 46,4 миллиарда реалов (около 12,8 миллиарда долларов), в основном речь идет о секторе добычи и разведки.

По итогам года убыток Petrobras также стал историческим – 34,8 миллиарда реалов (9,6 миллиарда долларов).

Бразильская компания Petrobras оказалась в центре коррупционного скандала в 2014 году, когда стало известно, что несколько функционеров подписывали договоры и получали за это комиссионные в размере 3% от суммы контракта. Эти средства в дальнейшем использовались для подкупа политиков и должностных лиц. По данным властей Бразилии, завышение цен и взятки принесли авторам идеи около 3,8 миллиарда долларов.

В январе совет директоров Petrobras утвердил изменения в бизнес план на 2015-2019 годы, которые предполагают сокращение объема инвестиций в указанный период на 24,5% - до 98,4 миллиарда долларов. Также Petrobras снизила прогнозы по добыче углеводородов в Бразилии в 2016 году на 40 тысяч баррелей в сутки — до 2,145 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала