Рейтинг@Mail.ru
Заявки на нефтегазовые участки в Мексиканском заливе подали 30 компаний на более $179 млн - 24.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявки на нефтегазовые участки в Мексиканском заливе подали 30 компаний на более $179 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 24 мар /ПРАЙМ/. Тридцать компаний подали 148 заявок на общую сумму более 179 миллионов долларов на право работ на шельфовых участках в ходе состоявшихся в среду торгов по блокам в центральной части Мексиканского залива, сообщило Бюро по использованию океанских ресурсов и их регуляции и контролю США (Bureau of Ocean Energy Management, Regulation and Enforcement).

Всего в ходе торгов были одобрены заявки на 128 шельфовых участков в центре залива на 156 миллионов долларов. Ни одной заявки на участки в восточной части подано не было.

Всего в рамках программы, рассчитанной на 2012-2017 годы, компании получили 1071 участок, а общая сумма одобренных заявок превысила 3 миллиарда долларов.

В восточной части залива компаниям было предложено 162 участка, однако интереса они не проявили. Большая часть востока Мексиканского залива не может быть выставлена на торги из-за американского законодательства об энергобезопасности.

Торги сопровождались протестами – около 150 человек, по данным американских СМИ, выступали против бурения в Мексиканском заливе. Однако демонстранты не помешали проведению аукциона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала