Рейтинг@Mail.ru
Кремль надеется, что соглашение по заморозке уровня добычи нефти будет достигнуто - 12.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль надеется, что соглашение по заморозке уровня добычи нефти будет достигнуто

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр /ПРАЙМ/. Кремль надеется, что на встрече стран-членов ОПЕК и не входящих в организацию государств в Дохе соглашение по заморозке уровня добычи нефти будет достигнуто и без участия иранской стороны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Есть надежда", что соглашение о заморозке объем добычи нефти может быть достигнуто в Дохе, независимо от позиции Ирана, рассказал Песков в интервью агентству Блумберг.

По его словам, министр энергетики Александр Новак проинформировал Владимира Путина о переговорах с Саудовской Аравией. Когда прошли переговоры, он не сообщил.

Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, - Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ. Еще одна встреча нефтедобывающих стран по этому поводу ожидается в Дохе 17 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала