Рейтинг@Mail.ru
Бразилия начала экспорт дизтоплива в Европу - 10.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бразилия начала экспорт дизтоплива в Европу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 9 мая, ПРАЙМ. Бразилия начала экспортировать дизельное топливо в Европу, меняя традиционные маршруты поставок, сообщает агентство Рейтер.

По меньшей мере три танкера вместимостью 37 тысяч тонн дизеля за последние недели были отправлены из Бразилии в Европу. Один из них, Torm Gunhild, был зафрахтован итальянской Eni и направляется в Венецию, второй, MT Alexandros, зафрахтован Glencore и должен быть разгружен на Канарских островах. Третье судно, High Performance, зафрахтованное BP, пересекает Атлантический океан.

Потребление дизельного топлива в Бразилии, которая закупает большую его часть для своих нужд в США, Азии и иногда в Европе, в последнее время устойчиво снижается на фоне экономического кризиса в стране. По мнению куратора исследований в области переработки нефти Energy Aspects Роберта Кэмпбелла (Robert Campbell), также это может быть связано с наращивание мощностей перерабатывающих заводов в Бразилии.

Резкое увеличение нефтеперерабатывающих мощностей по всему миру привело за последний год к увеличению поставок дизтоплива, в частности, в Европу, которая является крупнейшим его потребителем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала