Рейтинг@Mail.ru
Акционеры E.Оn одобрили выделение мажоритарной доли акций в Uniper - 08.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры E.Оn одобрили выделение мажоритарной доли акций в Uniper

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн /ПРАЙМ/. Акционеры немецкого энергоконцерна E.Оn в среду одобрили выделение мажоритарной доли (53,35%) в Uniper, ранее выделенной из головной компании, держателям акций E.Оn, говорится в релизе E.Оn.

Это решение было поддержано 99,68% голосов. Решение о выделении доли в Uniper вступит в силу после введения данных в коммерческий регистр; по оценкам компании, это произойдет во второй половине 2016 года. Акционеры E.Оn автоматически получат акции Uniper в соотношении один к десяти: одну акцию Uniper на каждые десять акций E.Оn.

Таким образом, после получения этого одобрения E.Оn сможет провести реорганизацию компании и фокусироваться на энергосетях и возобновляемых источниках энергии. Uniper, в свою очередь, будет фокусироваться на традиционном энергетическом бизнесе с акцентом на производство электроэнергии и ее поставки.

"Я доволен этим результатом. Большое количество голосов является доказательством того, что наши акционеры верят в стратегический курс, установленный членами правления и наблюдательным советом", - приводятся в сообщении слова главы E.Оn Йоханнеса Тайсена (Johannes Teyssen).

Компания E.Оn была основана в Дюссельдорфе в 2000 году. Число сотрудников (на конец марта 2016 года) составляет более 55 тысяч. Концерну в России принадлежит 83,7% электроэнергетической компании "Э.Он Россия", 15,5% в Nord Stream и 25% в Южно-Русском месторождении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала