Рейтинг@Mail.ru
Оптовый ветропарк мощностью 35МВт может быть построен под Ульяновском - 13.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оптовый ветропарк мощностью 35МВт может быть построен под Ульяновском

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июн /ПРАЙМ/. Компания Fortum планирует инвестировать 65 миллиардов евро (около 5 миллиардов рублей) в создание оптового ветропарка мощностью 35МВт под Ульяновском в рамках развития возобновляемой энергии в регионе, сообщили РИА Новости в компании.

По данным пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области, такая договоренность достигнута по итогам встречи врио губернатора региона Сергея Морозова с председателем правления группы "Роснано" Анатолием Чубайсом.

"В ближайшее время по итогам договоренности с компанией Fortum в регионе стартует первый пилотный проект - оптовый ветропарк мощностью 35МВт. Ожидаемый срок сдачи проекта - сентябрь 2017 года. Закладывая основы новой энергетики сегодня, мы перестаем быть зависимыми от традиционного топлива, получаем доступ к дешевой энергии", - сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Сейчас идет оформление проектной документации ветропарка, ожидается выход на стройплощадку. В продвижении данного проекта и дальнейшего развития ветроэнергетики в регионе примут участие специалисты ульяновского наноцентра ULNANOTECH и Роснано, который рассматривает Ульяновскую область, как базовую точку локализации производства отдельных компонентов для объектов возобновляемой энергетики. Компании разработают совместный план действий до конца года. Сейчас идет оформление проектной документации, ожидается выход на стройплощадку.

В настоящее время уже состоялись переговоры о локализации производства компонентов ветротурбин для ветропарка с рядом мировых производителей. Теперь предстоит выбрать поставщика основного оборудования и осуществить ветромониторинг – на это понадобится полтора года. Площадка для строительства ветропарка уже определена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала